Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.11.2019 16:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане построят индустриальный швейный парк

В Минпромэнерго РД прошла  встреча с представителями швейной отрасли Дагестана.

Организована встреча с целью решения имеющихся проблем изготовителей швейной продукции , легализации и выхода «из тени» производственников легкой промышленности.

С марта 2020 года в России вступает в силу закон, согласно  которому выпускаемая одежда должна быть обязательна маркирована и иметь  соответствующие контрольные знаки.

Благодаря маркировке и чипированию одежды снизится незаконный оборот контрафактных товаров и повысится собираемость налогов.

Чтобы создать экономически рентабельные швейные производства, намерены локализовать в Хасавюрте индустриальный швейный парк с привлечением всех швейников.

В рамках реализации мероприятий государственной программы республики «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности на 2015-2020 годы» Минпромэнерго РД может предоставить субсидии из республиканского бюджета на возмещение приобретенного оборудования и участие в презентационно-выставочных мероприятиях, сказал курирующий производственный комплекс заместитель министра .

Представители швейного бизнеса озвучили, что у них имеется сложности во взаимодействии хозяйствующих субъектов с органами местного самоуправления.

Представителям легкой промышленности будет оказана помощь практически во всех направлениях и в устранении административных барьеров, возникающих у бизнеса с муниципалитетами, сказал Батыр Эмеев отвечая представителям швейного бизнеса.

В ходе встречи было озвучено, что имеется инвестор который намерен построить фабрику по выпуску качественной фурнитуры на территории Каспийска, Минпромэнерго РД окажет максимальную помощь в предоставлении администрацией г. Каспийска земельного участка под строительство фабрики.

Для связьи швейного бизнеса с властью в решении ее накопившихся проблем была создана инициативная группа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16