Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.11.2019 13:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе проводится усиленная работа по обелению бизнеса АЗС

Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев провел совещание, в рамках которого обсуждены итоги работы по обелению бизнеса АЗС и АГЗС на территории района.

По итогам июльского совещания в Правительстве по вопросам обеления работы АЗС республики, перед ответственными специалистами района была поставлена задача провести инвентаризацию имеющихся АЗС.

В из имеющихся в районе 11 заправочных станций, 10 ведут коммерческую деятельность на постоянной основе и имеют регистрацию в налоговых органах,но только на двух из них были заключены трудовые договора с работниками. На сегодняшний день эта ситуация исправлена и все работники на АЗС трудятся на законных основаниях.

А соответствующее оборудование контрольно-кассовой техники при расчете с клиентами имеют 8 АЗС и одна заправочная станция находится в процессе установки ККТ, они предоставляют возможность клиентам осуществлять безналичные расчеты банковской картой. Эта работа проводилась в рамках реализации на территории Казбековского района проекта «Безналичный Дагестан».

Благодаря проведенной работе прирост налоговых платежей составил 1 млн. 709 тыс. 900 рублей.

Глава района поручил усилить работу межведомственной комиссии в данном направлении и собрать по каждой АЗС и АЗГС полный пакет документов, содержащий информацию о соблюдении трудового, налогового законодательств и СанПин.

Глава района отметил, что в отношении нарушителей будут приняты самые жесткие меры реагирования, а работающие по закону получат всемерную поддержку своего бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9