Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.11.2019 08:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте открылся виртуальный концертный зал

Виртуальный концертный зал открыли в дагестанском городе Дербенте благодаря национальному проекту "Культура".

Открыли зал в рамках реализации проекта федерального проекта "Цифровая культура" нацпроекта "Культура" на базе Лезгинского музыкально-драматического театра имени Сулеймана Стальского, рассчитан зал на 360 мест. Он оснащен современным мультимедийным оборудованием и высокоскоростным интернетом для трансляции концертов в высоком качестве.

Для реализации проекта было выделено более 5 млн рублей. Виртуальные концерты будут проходить в театре один раз в месяц и посетить его сможет каждый желающий.

Это уже второй такой зал в Дагестане, первый появился в конце июня в Русском государственном драмтеатре им. М. Горького в Махачкале.

Нацпроект "Культура" включает в себя три федеральных проекта: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура" на реализацию которых на 2019-2024 годы планируется направить 113,5 млрд рублей. В рамках проекта будет создано 500 виртуальных залов по всей России, 80 должны быть сданы уже к 1 декабря текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14