Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.11.2019 16:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше открылся первый в городе ЭкоПункт

29 ноября, в Избербаше состоялось открытие первого в городе «ЭкоПункта» для сдачи ТКО. 

Проект – установка «ЭкоПунктов» по всему Дагестану запущен по поручению Главы РД Владимира Васильева с целью постепенного перехода на европейский стандарт вывоза ТКО. Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев назначен куратором проекта.

В мероприятии открытия ЭкоПунка приняли участие Заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков», руководители и сотрудники предприятий, жители города и другие.

Мэр города Избербаш Магомед Исаков поздравил всех долгожданным событием и призвал всех проявлять заботу об окружающей среде.

Вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов также поздравил избербашцев с открытием ЭкоПунка и обратился к учителям и воспитателям дошкольных учреждений города, нам необходимо дать подрастающему поколению экологическое воспитание, чтобы дети заботились о чистоте окружающей среды, как говорится в пословице «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».

Далее с

Установило и будет обслуживать «ЭкоПункт» в Избербаше предприятие ООО «ДагЭкоДом». Руководитель регионального оператора «ДагЭкоДом» Ахмед Ахмедов сообщил что такие же пункты сбора ТКО ранее были открыты в Махачкале и Каспийске другими регоператорами.

В дальнейшем мы планируем установить еще пять таких киосков в Избербаше по сбору отходов различного типа,сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9