Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.11.2019 20:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водопровод через территорию села Меусиша будет построен

2 ноября Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов встретился с инициативной группой жителей села Меусиша Дахадаевского района.

Жители данного села препятствуют проведению водопроводной линии через административную территорию села Меусиша в сёла Уркарах и Бускри по причине того, что они боятся лишиться своих земель.

Хотя им объяснили что проведение водопровода на глубине 1,5 метра никак не лишит их земель и не ограничит им доступ к пастбищам. Данный проект разработан восемь лет назад , но финансирование началось в сентябре текущего года.

Владимир Иванов заверил что, все озвученные вопросы жителей будут изучены и отметил, что в ущерб жителям села ничего предприниматься не будет. Представители органов власти и специалисты разъяснили ситуацию, по каждому озвученному вопросу.

5 ноября в Минэкономразвития РД обсудит проекты, споспособствующие развитию данного села и решению имеющихся проблем. А строительство водопровода продолжится .

Инициативная группа жителей после обсуждений с властью к проводимым работам отнестись с пониманием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6