Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.11.2019 21:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

315 детей-сирот получат жилье в Дагестане до конца года

В рамках еженедельного рабочего совещания с участием руководителей органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти Главе РД Владимиру Васильеву доложили об обеспечении жильем детей-сирот в текущем году.

По данным администраций муниципалитетов количество детей-сирот, имеющих право на получение жилья в 2019 году, составляет 2 992 человека.

На обеспечение жильем детей-сирот в республиканском бюджете на текущий год предусмотрены средства в размере 150 млн рублей, в федеральном бюджете — 109 млн рублей, на эти средства жильем можно обеспечить 315 детей сирот.

Данные денежные средства распределены между муниципальными образованиями.

В 34 муниципалитетах работа по приобретению жилья для детей полностью завершена. Заключено 158 контрактов на сумму более 105,6 млн рублей, отметила Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

В остальных муниципалитетах работа по приобретению жилья для детей-сирот продолжается и до 15 ноября 2019 года будет завершена.В Махачкале на обеспечение жильём 41 человека.

За качеством предоставляемого жилья, следит сформированная в муниципалитетах специальная комиссия.

В рамках бережливого правительства мы планируется поставить в очередь детей-сирот через МФЦ, проинформировала вице-премьер.

М не должны допустить того,чтобы эти дети стали взрослыми, так и не получив положенное жилье. Мы должны понимать, что сироты, которые вправе получать жилье – должны его получить. Увеличив сбор налогов,выводя бизнес "из тени", мы с обеспечением жильем тех, кто в нем реально нуждается.

Мы также выдаём сертификаты инвалидам и семьям с детьми-инвалидами. У нас огромные обязательства перед людьми, особенно перед незащищенными категориями населения. Имейте это в виду, — обратился Владимир Васильев к участникам совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6