Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.11.2019 08:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По нацпроекту «Культура» семь районов республики получили автоклубы

В День народного единства, семь муниципалитетов Дагестана получили в пользование новые, оснащенные современной техникой, мобильные культурные центры.

Мероприятие по вручению ключей главам районов прошло на площадке у Русского театра в Махачкале, автоклубы получили Каякентский, Кизилюртовский Кизлярский, Левашинский, Новолакский , Ногайский и Тарумовский районы.

На вручении приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства республики Анотолий Карибов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова и министр культуры региона Зарема Бутаева.

Как отметил Анатолий Карибов автоклубы, полученные республикой в рамках нацпроекта «Культура» облегчит работу артистов и деятелей культуры на местах и позволит охватить культурно-массовой работой отдаленные уголки республики.

После торжественной части мероприятия главы районов и руководители управления культуры районов ознакомились с принципом работы новых автоклубов.

Автоклубы оснащены всем необходимым оборудованием , для проведения культурно-массовых мероприятий на выезде. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, превращается и в кинозал, и в площадку для выступлений. Также мобильный центр оснащен передвижны интернетом, благодаря чему могут быть организованы онлайн-трансляции любых мероприятий мероприятий.

Передвижные клубы выделены руководством страны в рамках национального проекта «Культура» в многочисленные районы чтобы жители всех уголков страны могли посещать культурно-массовые мероприятия.

К 2024 году согласно нацпроекту «Культура» 74 региона России получат порядка 600 мобильных культурных центра – автоклубы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8