Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.11.2019 15:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 3 млрд рублей получит Дербент на развитие города

В 2020 году на развитие Дербента направят более 3 млрд рублей по республиканской программе комплексного развития города.

В Дербенте планируется создать шесть парков, четыре сквера, построить семь детских садов и две школы, в рамках республиканских федеральных целевых программ до 2024 года.

Если реализуем все задуманное, Дербент станет самым комфортным городом республики, — сказал мэр города Хизри Абакаров.

Уже существующие школы тоже по очереди реконструируются. Но имеются две школы которые разумнее снести и на их месте построить новые, имеются такие же здания детсадов, которые уже отработали свой срок эксплуатации, поэтому надо строить заново и уже по современным стандартам.

Для реализации этих и других проектов планируется привлекать не только бюджетные средства, но и частные инвестиции. Мы ожидаем, что появятся компании, которые зарегистрируют свой бизнес в Дербенте, чтобы платить здесь налоги. В городе также должны появиться платные стоянки, гостиницы, другие туристические объекты, чтоб город зарабатывал сам, сказал Х. Абакаров.

Правительство Дагестана в апреле текущего года утвердило республиканскую госпрограмму комплексного территориального развития Дербента, по которому город в 2019-2023 годы получит на развитие города более 23 млрд рублей. В 2019 году городу уже было выделено 1,7 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5