Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.11.2019 10:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество нарушений антимонопольного законодательства в РД значительно снизилось

На совещании под председательством Главы РД В. Васильева обсудили вопрос, касающийся итогов закупочной деятельности в регионе за 9 месяцев текущего года.

За 9 месяцев текущего года в регионе заключены контракты на сумму 20,3 млрд руб. При этом доля контрактов, заключенных централизовано через Комитет, за указанный период составила 8,3 млрд руб, об этом рассказал и.о. председателя Комитета по госзакупкам РД Джафар Гаджибеков .

С 2018 года в Дагестане повысились показатели эффективности в сфере закупок. Общая экономия средств по итогам закупок за указанный период 2019 года составила 1 млрд 200 млн руб. При этом наибольшая экономия достигнута именно по закупкам, проведенным через Комитет.

В этом году Федеральная антимонопольная служба отмечает рекордное снижение количества нарушений антимонопольного законодательства в Дагестане  на 70%, сообщил Председатель Правительства РД А.Здунов. Это очень большое достижение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5