Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестанских Огнях очередь в сады сократится почти вдвое

В очередях в детские сады в Дагестанских огнях состоят 1086 детей.

Сейчас в городе строиться детский сад на 200 мест и идут подготовительные работы по строительству ясли-сада на 250 мест. В одном из строящихся многоэтажных домов планируется построить садик на 90 мест , все они будут завершены в течении двух лет .

Строительство новых детских садов в моногороде Дагестанские Огни позволит почти вдвое сократить очередь в дошкольные образовательные учреждения.

Также в следующем году планируется сдать в эксплуатацию школу на 504 ученических места. Строительство объекта было начато в 2012 году, но было приостановлено из за проблем с финансированием, в этом году выделили около 70 млн рублей и строительство продолжилось . Сейчас идет проектирование еще одной школы на 140 мест, строительство которого планируется на следующий год.

Дагестанские Огни — моногород в Дагестане, расположенный в 8 км от Дербента, в котором проживают более 30 тыс. человек. Город в декабре 2018 года получил статус ТОР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5