Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.12.2019 15:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили дальнейшее развитие проекта «100 школ»

10 декабря, министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова провела совещание по вопросу дальнейшего развития проекта «100 школ» с учетом необходимости включения в проект ранее не предусмотренных в нём школ.

Инициатором проекта «100 школ» является Глава РД Владимир Васильев. Проект предусмотрено обновление материально-технического состояния школ.

На ремонт школ помимо средств из республиканского и местного бюджетов, привлекаются и вложения от меценатов.

Проект «100 школ» занял второе место в компетенции «Социальное благополучие» Всероссийского конкурса лучших социально-экономических практик.

За два года в Дагестане по проекту отремонтировано 283 школы, на ремонт которых выделено 600 млн из республиканского бюджета рублей, 93,8 млн из муниципальных районов и городских округов и 213,5 млн рублей средства от меценатов. Несмотря на положительные результаты, имеется необходимость внесения некоторых изменений в проект для того, чтобы проект охватил еще большее количество школ.

Глава РД Владимир Васильев поручил ввести корректироки для предоставления субсидии школам. Особое внимание обращено на необходимость ограничения участия в конкурсном отборе школ, вместо которых в планируемом бюджетном периоде принято решение о строительстве новых, в которых уже осуществлялись ремонтные работы по проекту и в общеобразовательных организациях со сроком эксплуатации менее 15 лет.

В завершение вице-премьер РД поручила представителям заинтересованных органов исполнительной власти совместно с главами МО и ГО актуализировать информацию по материально-техническому состоянию образовательных учреждений. Главе Дагестана будет предоставлен перечень предложений для повышения эффективности реализации проекта «100 школ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10