Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.12.2019 18:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Конституции РФ Владимир Васильев провел прием граждан

В День Конституции РФ, Глава Дагестана Владимир Васильев выслушал проблемы жителей республики в рамках Общероссийского дня приёма граждан.

Жительница дома 89а по улице Гагарина Наида Мамаева обратилась с просьбой об организации условий и места для детского досуга. Во дворе их дома появилась многоэтажка и вырыт ещё один котлован с его возведением во двор не будет проникать солнечный свет.

Пояснения по данному вопросу дал мэр города Махачкалы Салман Дадаев. Дом по улице Гагарина 89а может быть включен в программу «Формирование комфортной городской среды « только в 2021 году, а с застройщиком идут разбирательства. Владимир Васильев озвучил способ решить вопрос до 2021 года, совместными усилиями ,аналогично проекту «100 школ» . Заявительница выразила готовность активно участвовать в работе и объединить жильцов для осуществления этой идеи.

Жительница Махачкалы Бурлият Шихова, поинтересовалась, возможен ли капитальный ремонт инженерных сетей и фасада многоквартирного дома где она проживает по проспекту И. Шамиля,дом 60,в котором на протяжении 54 лет ни разу в этом доме не был проведён капитальный ремонт.

Глава РД призвал руководителей отраслевых ведомств найти способы решения проблемы.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана Малик Баглиев отметил ,что в доме сложилась не очень благоприятная ситуация с оплатой взносов на капитальный ремонт.

В 2018 году в доме заменили крышу,а в будущем предусмотрен ремонт внутридомовых инженерных систем и подвальных помещений, но это возможно только в 2029 году. Поэтому с мэром города обсужден вопрос, по поведению в порядок дом уже в ближайшее годы.

Жителя города Каспийск Тажедина Алиева проживающему по адресу 4-я Школьная в г. Каспийске беспокоит благоустройство улицы, в частности необходимо проведение канализации и обустройство дороги.

После дождя идущие по данной улице в школу дети вынуждены брать с собой сменную обувь или преодолевать путь по соседней улице. Гунтовые воды, осложняют проведение некоторых видов работ. Поэтому Тажедин Алиев обратился к Главе региона с просьбой о содействии в решении озвученной проблемы.

Проектно-сметная документация на строительство канализации почти готова,но необходимо внести некоторые корректировки, сказал глава города Магомед Абдуллаев.

В.Васильев поручил подготовить предложения, для решения проблемы жителей улицы в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46