Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.12.2019 10:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте благоустроили сквер на площади Героев

15 декабря, в Кизилюрте состоялась торжественная церемония открытия благоустроенного сквера на площади Героев.

Для каждого жителя города площадь Героев является священным и дорогим местом. Отделом культуры, туризма и молодёжной политики сквер был оформлен в соответствии с его статусом и  играла музыка военных лет. Рядом с обелиском водружены знамёна Победы, вся территория сквера была украшена республиканским и российскими  государственными флагами и разноцветными шарами.

На мероприятии открытия приняли участие глава городского округа Малик Патахов, руководитель подрядной организации Магомед Загидов, депутат Народного Собрания РД Мухудин Мухудинов, председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов войны и труда Гасан Омаров и многие другие.

Глава городского округа поблагодарил депутата городского Собрания — куратора приоритетного проекта М. Загидова, прораба И. Магомедова, общественного координатора по городу Г.Гусейнова и других представителей общественности за качественную и в срок выполненную работу по благоустройству сквера и других общественных территорий Кизилюрта и вручил им благодарственные письма.

Выступающие выражали благодарность  Главе Дагестана Владимиру Васильеву, главе города Малику Патахову и всем тем, кто принимал участие в благоустройстве города.

Торжественное открытие сопровождалось музыкальной, культурно-патриотической программой, организованной отделом культуры, туризма и молодёжной политики администрации ГО «Город Кизилюрт».

Учащиеся ДШИ города Кизилюрта, исполнили песню «Верните память», возложили зажженные свечи к обелиску и выпустили в небо белые шары.

Собравшимся напомнили о проживавших в Кизилюрте ветеранах ВОВ, после чего была объявлена минута молчания. Все участники мероприятия возложили цветы к памятнику.

Работы по реконструкции сквера были начаты 1 июля этого года и завершены на неделю раньше намеченного срока. Проводились работы под постоянным контролем главы города Малика Патахова, объект также посещали и кураторы из республики. На благоустройство сквера было потрачено более 3 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8