Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.12.2019 17:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов встретился с прибывшим в Дагестан консулом Италии

20 декабря ,премьер-министр республики Дагестан Артём Здунов встретился с Генеральным почетным консулом Итальянской республики в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Пьерпаоло Лодиджиани.

В Правительстве РД они обсудили ряд направлений для развития сотрудничества. Дагестанская сторона заинтересована взаимодействовать по таким сферам, как сельское хозяйство и промышленность.

«Мы бы хотели развивать у себя питомниководство садовых культур,производство качественных саженцев очень важно для региона. Также активно развивается в Дагестане обувная промышленность. Опыт Италии в этом плане также привлекателен», сказал премьер-министр РД.

Пьерпаоло Лодиджиани, сказал ,что с Дагестаном знаком давно и ему хорошо известен потенциал республики. Изучив положение дел на месте собрав информацию о республике Консул ставит для себя задачу подобрать некую «дорожную карту» для дальнейшего сотрудничества с Дагестаном, по обозначенным направлениям ,в том числе и в сфере туризма.

Не осталась без внимания и сфера АПК, Италия признанная мировым лидером по производству виноградных саженцев, готова поделиться опытом и технологиями в части выращивания молодых растений плодово-ягодных культур.

«Климат и земля республики располагают к созданию питомниководства, также в республике идеальные земли для выращивания моркови и салатов. Очень большой рынок сбыта сейчас для такого фрукта, как груши, но в республике их выращивают мало », — заметил Лодиджиани.

Презентованный на встрече с конусом инвестиционный потенциал региона, а также льготные условия для резидентов ТОСЭР привлекли особое внимание консула.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5