Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.12.2019 18:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане масштабно ремонтируются дороги

В 2019 году в Дагестане стартовал республиканский инвестиционный проект «Мой Дагестан — мои дороги», в рамках которого ремонтируются уже существующие дороги и строятся новые. Реализуется проект благодаря возросшим налоговым поступлениям.

В рамках проекта в 49 муниципальных образованиях, будет проведен ремонт на 179 объектах, общей протяженностью 149 км и площадью дорожного покрытия более 1 млн кв. м. На эти цели из республиканского бюджета направлены 771 млн рублей.

Работы по ремонту и строительству дорог в регионе ранее проводились только на автомобильных трассах федерального значения. А муниципальная сеть автодорог не ремонтировалась долгие годы ,так как финансирование этой статьи возложено в основном на органы местной власти, которые не могли осилить эту ношу.

Но благодаря республиканскому инвестиционному проекту «Мой Дагестан — мои дороги», инициированной Главой РД Владимиром Васильевым муниципальная сеть автодорог приводится в порядок.

Объем реализации проекта за 2019 год на сегодняшний день выполнен на 90%.

Вся информация по каждому объекту, включая их адреса, фото, объем финансирования, стадия выполнения, выложена на сайте проекта mydagestan.e-dag.ru

Проект «Мой Дагестан — мои дороги» будет продолжен и в следующем году.

В 2020 году на проект «Мой Дагестан- мои дороги» из республиканского бюджета планируется выделить порядка 1,3 млрд рублей.

А в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Дагестану выделено 1,5 млрд рублей, в текущем году в рамках нацпроекта будет отремонтировано 110 объектов, сейчас активно ремонтируется улично-дорожная сеть Махачкалинской городской агломерации.

Самым масштабным проектом для Дагестана станет «Дорога в обход Дербента», строительство которого обойдется в 50 млрд рублей, протяженностью 32 км, на объекте в настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы, которые будут завершены в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49