Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.12.2019 13:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малик Баглиев осмотрел готовящиеся к вводу соцобъекты

Министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев осмотрел готовящиеся к вводу социальные объекты.

Поликлиника на 200 посещений в смену со стационаром на 40 коек Республиканского онкологического диспансера, блок-пристройка на 604 ученических места к общеобразовательной школе №26 Махачкалы и школа в селе Теречное Хасавюртовского района на 300 ученических мест.

Поликлиника онкодиспансера строится с 2010 года  в рамках Республиканской инвестиционной программы, удалось продолжить строительство долгостроя за счет выделенных средств резервного фонда Правительства РФ, в размере 350 млн рублей.

Поликлиника состоит из двух 3-этажных зданий, соединенных  теплым переходом, котельни, дизельного и трансформаторного пунктов, а на входе в медучреждение установлен специальный подъемник для инвалидов, который не был предусмотрен проектом.

За счет возведения блока-пристройки площадью 3291 кв.метров в рамках программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы», школа №26 города Махачкалы получит 604 ученических места. На сегодняшний день работы завершены на 97%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4