Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.12.2019 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют развивать водные виды спорта

25 декабря под руководством Первого вице- примера РД Гаджимагомеда Гусейнова прошло совещание по вопросам развития водных видов спорта в Дагестане с участием представителей Федерации парусного спорта РД им. Евгения Александровича Гвоздева.

Гаджимагомед Гусейнов, отметил что Дагестан обладает огромным потенциалом развития спорта в данном направлении.

Дагестан по природно-климатическим условиям один из наилучших мест в России для развития всех видов водного спорта. Говоря про парусный вид спорта , то мы имеем все необходимые перспективы для его развития, нам необходимо создать условия для его развития и привлечения молодежи к этому виду спорта, сказал Гусейнов.

В бюджете республики на развитие парусного спорта на 2020 год предусмотрено 19.5 млн рублей,  11.5 млн рублей из них будут направлены на закупку оборудования и необходимого инвентаря.

С докладом о проводимой работе Федерацией, выступил исполнительный директор Мухтар Омаров. Он сообщил, что в рамках проекта «Каспий Экстрим» более 100 человек обучено основам парусного спорта и на данный момент реализуется проект «Доступный Пляж», который направлен на создание доступной среды на пляжах Махачкалы.

Международный олимпийский комитет предварительно одобрил включение серфинга в соревновательную программу Олимпийских игр 2024 года, которые будут проходить в Париже. У Дагестана при хорошей подготовке имеются шансы для участия в нем, сказал Председатель комитета по кайтсерфингу РД Марат Алиев.

Первый вице-премьер поддержал данную инициативу, отметив при этом, что вопрос финансового обеспечения подготовки дагестанских спортсменов необходимо еще доработать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3