Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.12.2019 13:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РКБ № 2 активно внедряются современные технологии

Республиканская клиническая больница №2 в Дагестане получила новейшее медицинское оборудование на общую сумму 73 миллиона рублей.

Главный врач медучреждения Ибрагим Магомедов сообщил, что оснащение клиники стало возможным благодаря поддержке Владимира Васильева, чья политика нацелена на развитие социальной сферы, в числе которого и удовлетворение нужд здравоохранения региона для его вывода на качественно новый уровень.

«В этом году РКБ№2 выполнила уже 93 операции из разряда ВМП по абдоминальной хирургии, гинекологии, урологии и онкологии. В медучреждении в эксплуатацию введена новая операционная , благодаря которому мы вдвое увеличим число оперативных вмешательств», — сообщил главврач учреждения.

Участвуя в проекте по развитию первичного звена здравоохранения, РКБ№2 вошла в группу пилотных учреждений по созданию бережливой поликлиники, правительством республики выделены средства на реконструкцию приемного покоя и регистратуры поликлиники, все работы по реконструкции почти завершены.

"В Дагестане темпы развития ВМП выше, чем в целом по стране. Операции, которые ранее жители республики делали выезжая за пределы Дагестана, сейчас можно делать здесь же. В 2019 году в РКБ№2 прооперировано 570 таких пациентов", — заключил главврач учреждения Ибрагим Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3