Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.12.2019 14:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре запустили два новых накопителя воды

27 декабря в городе Кизляр запустили два новых накопителя воды объемом 3 тысячи кубометров.

Работы по их строительству были проведены в рамках проекта «Мой Дагестан –моя вода», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым.

На торжественной церемонии открытия мэр города Кизляр Александр Шувалов отметил, что запуск новых накопителей, а также реконструкция магистральных водопроводных сетей протяженностью 7 км, позволит увеличить количество часов запуска воды для местного населения до 14 часов в сутки.

Новые накопители уже сегодня наполним водой и уже в начале января, чистая обезвреженная вода поступит в дома кизлярцев.

«В этом году мы выполнили большой объем работы, помимо строительства накопителей воды и насосной станции, пробурили 4 глубинные артскважины и модернизировали более 7 км водопроводных сетей. Летом была запущена первая очередь водозаборных сооружений, новый гидротехнический комплекс с накопителем воды на 2 тысячи кубометров и насосная станция с тремя мощными насосами», – также отметил Шувалов.

На 2020 году в Кизляре на реализацию проекта предусмотрено порядка 170 млн рублей.

Уже в 2021 году подача воды горожанам будет осуществляться круглосуточно.

Я выражаю огромную благодарность от имени всех жителей города Кизляр руководству республики Владимиру Васильеву и Артему Здунову за помощь и поддержку в решении проблем Кизлярцев.

Руководитель управления ЖКХ Гаджимурад Истамбулов в своем выступлении поблагодарил руководство подрядной организации «Бетон» за своевременное и качественное выполнение работ.

Слова благодарности Главе республики и мэру города также выразила горожанка Анна Семенова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26