Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.12.2019 22:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сергокалинском районе открыли новое здание школы и детсад

В канун Нового года , в селе Мургук состоялось открытие двух крупных объектов, средней общеобразовательной школы на 250 ученических мест и ДОУ на 120 мест, построенных по республиканской инвестиционной программе.

Школа на названа в честь Рукият Шахнавазовой, которая проработала 50 лет директором старой школы,на месте которой построена новая школа.

В мероприятии открытия приняли участие Глава Сергокалинского района Магомед Омаров ,экс-прокурор РД Рамазан Шахнавазов ,учителя , жители села, и другие.

Магомед Омаров поздравил всех собравшихся с открытием школы и детского сада и выразил слова благодарности руководству республики, которое выделило 95 млн рублей для завершения строительства.

В своем выступлении Рамазан Шахнавазов также поздравил всех с открытым школы Больше всех сегодня радовалась бы сама Рукият Рамазановна, которой, к сожалению, нет сегодня с нами, светлая ей память, сказал экс-прокурор и рассказал о том, что летом следующего года планируется установить бюст в ее память.

После завершения торжественной части, состоялось символичное разрезание красной ленты, далее гости осмотрели здания, оснащенных по всем современным требованиям.

Праздничную программу продолжили работники сельского дома культуры и школьники подготовившие к праздничному мероприятию песни и танцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10