Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здунов поздравил детишек с наступающим Новым годом

Воспитанников Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой с наступающим праздником поздравил премьер-министр РД Артем Здунов.

В мероприятии также приняли участие министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.

Они вместе с детьми приняли участие в сказочном представлении у ёлки. На празднике была организована выставка,где были представлены творческие работы воспитанников.

Дети получили подарки от Интернет-пользователей из Татарстана и представителей Минсельхозпрода РД.

В центре объединены детский сад инклюзивного вида, школа-интернат для обучающихся с интеллектуальными нарушениями до 9 класса и профессиональные классы – 10-11 классы,для непрерывного образования особенных детей от дошкольного воспитания до профессионального обучения. Сейчас в школе образование получают 862 ребёнка. Также сотрудники центра проводят обучение детей-инвалидов на дому.

Далее делена провела осмотр помещений центра и ознакомились с работой учебно-производственных мастерских. В центре имеются все условия для обучения, продуктивной и творческой деятельности детей, по улучшению работы центра были даны ряд поручений профильным министерствам.

Делясь своими впечатлениями от посещения центра премьер-министр РД призвал уделять внимание трудоустройству выпускников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6