Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.12.2019 14:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве республики обсудили производство контрольно-кассовых терминалов

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов встретился с генеральным директором компании «Азимут» Аскером Саидовым и обсудили производство контрольно-кассовых терминалов.

Сейчас в Дагестане активно идет процесс постановки на налоговый учет предпринимателей. Налогоплательщики в обязательном порядке должны использовать контрольно-кассовые терминалы. Но имеются случаи когда предприниматели говорят не всегда возможно получить эту технику, обслужить ее и поэтому хотим поставить решение этого вопроса на системную основу, — изложил намерения премьер-министр РД.

Аскер Саидов выступая в роли инвестора, предложил на базе АО «Азимут» наладить выпуск до 10 тысяч ККТ в месяц, республике необходимо свыше миллиона таких аппаратов. За счет развития производства появятся и дополнительные рабочие места, соответственно и налоговые отчисления.

Артём Здунов признал, что данная техника, является хорошим вложением для региона и поручил Минпрому РД проработать вопрос, тщательно изучив рынок сбыта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8