Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе ДГМУ состоялся «Диалог на равных»

6 декабря Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов и Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев в рамках проекта «Диалог на равных» встретились с представителями молодежи региона.

Мероприятие проходило на базе Дагестанского государственного медицинского университета.

В рамках федерального проекта «Диалог на равных» проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса со студентами.

Открыл и вел мероприятие ректор ДГМУ Сулейман Мамаев он рассказал присутствующим об успехах студентов вуза.

Студенты Медколледжа достойное участвовали в финале VII Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы » в 2019 году в Казани в компетенции «Медицинский и социальный уход» и в IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в 2018 году.

С приветственной речью к студентам обратился Председатель Правительства РД Артём Здунов,

«Мне было приятно услышать, что молодежный блок, ответственный за образование, молодежную политику в нашем Правительстве, за последние полтора года существенно продвинулся» добавил Здунов говоря об участии молодых ребят в социально-экономических процессах, происходящих в регионе и стране.

Председатель Правительства РД, пожелал собравшимся успехов, настойчивости в достижении поставленных целей и всего самого доброго.

Премьер-министр поблагодарил руководителя ФАДМ за внимание к республике. «В следующем году мы войдем с новыми мыслями и проектами», — сказал он.

Александр Бугаев в своей речи отметил то ,что на различных конкурсах от Федерального агентства по делам молодежи, Фонда Президентских грантов дагестанская молодежь получила 89 миллионов рублей. Гранатовые средства в размере 18 миллионов рублей участники из Дагестана выиграли на форуме «Машук-2019».

Он поблагодарил молодежь за то,что они находят возможность тратить свое личное время на совершение добрых дел, участвуют в волонтерском движении, реализуют интересные проекты по донесению до сверстников позитивных ценностей.

После приветственных речей состоялся «Диалог на равных», в ходе которого гости встречи обсудили с молодежью актуальные вопросы медицинского и социального волонтерства, лидерства молодежи, развитие новых возможностей платформы «АИС Молодежь России» и вопросы тайм-менеджмента гостей.

В рамках «Диалога на равных» активистам ДГМУ были вручены благодарности. От организаторов проекта , авторы интересных вопросов получили подарки.

Благодарность ДГМУ вручили и руководителю ФАДМ Александру Бугаеву за поддержку молодежи.

На встрече также приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5