Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.12.2019 19:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале презентовали информационные порталы республиканского и муниципального имущества

7 декабря в Историческом парке «Россия-моя история» прошел семинар-совещание по координации реализации мер поддержки субъектов МСП в Республике Дагестан.

7 декабря в Историческом парке «Россия-моя история» прошел семинар-совещание по координации реализации мер поддержки субъектов МСП в Республике Дагестан.

На совещании обсудили упрощённые процедуры получения прав на объекты недвижимого имущества республиканской и муниципальной собственности для предпринимателей.

В семинаре приняли участие руководитель Дирекции регионального развития Федеральной корпорации по развитию МСП Андрей Чуев, вице-премьер РД Екатерина Толстикова, министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, представители муниципальных образований республики. В режиме ВКС в мероприятии также принимают участие представители правительства субъектов СКФО.

Андрей Чуев отметил большой объем работы, который провели Минимущество Дагестана и муниципальные образования в этом году,под руководством Екатерины Толстиковой.

Сведения о земельных участках, зданиях, строениях, сооружениях, об объектах незавершенного строительства, о жилых и нежилых помещениях, находящихся в республиканской и муниципальной собственности доступны на портале reestr.estate.e-dag.ru.

На портале business.estate.e-dag.ru содержится информация о приватизируемом имуществе, реестры свободных земельных участков, зданий, строений, сооружений, помещений в собственности РД и МО для предоставления субъектам МСП.

Также Минимущество РД заключило соглашение с МФЦ , которая предполагает возможность собрать полный пакет документов с помощью специалистов МФЦ и получить консультацию без обращения в министерство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5