Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.12.2019 18:31 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошел семинар по вопросам поддержки субъектов МСП

7 декабря, в историческом парке «Россия – моя история» прошёл семинар-совещание с главами муниципальных образований Дагестана по вопросам поддержки субъектов МСП, с участием заместителя Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой.

На повестке значилось два основных вопроса – имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства в СКФО и РД и реализация иных мер поддержки МСП.

Председатель Правительства РД Екатерина Толстикова поприветствовала всех участников совещания и отметила ,что МСП является основой экономики, для всех регионов СКФО.

Далее руководитель Дирекции регионального развития Федеральной корпорации по развитию МСП Андрей Чуев, отметил объём работы над порталами, проведённой Минимуществом РД и муниципальными образованиями за истекший год.

Вице-премьер РД презентовала две информационные системы. «Реестр государственного и муниципального имущества» — раскрывает в рамках поручения Президента РФ сведения о реестрах госимущества Республики Дагестан и муниципального имущества наших МО. И «Недвижимость для бизнеса» которая посвящена тому имуществу, которое может быть предоставлено для предпринимательской деятельности. 

Имущественная, финансовая и грантовая поддержка малого и среднего предпринимательства — это основа вашего муниципального образования. Так давайте наведем порядок во всех имущественных, земельных и финансовых инструментах, для развития нашей родины, — сказал в своём выступлении Агарагим Кагиргаджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18