Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и "МТС" договорились о предоставлении бесплатного доступа жителям республики к 20 федеральным ТВ-каналам

Источник: tass.ru

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана и российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг ПАО "МТС" договорились о предоставлении бесплатного доступа жителям республики к 20 федеральным ТВ-каналам.

Соглашение об этом подписали министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Сергей Снегирев и директор компании МТС в Дагестане Карема Изиева в четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"В рамках соглашения МТС (через свою дочернюю компанию ООО "Спутниковое ТВ") предоставит жителям Дагестана, живущим на выпавших из зоны цифрового эфирного телевещания территориях, возможность бесплатного просмотра 20 каналов первого и второго мультиплексов. Перечень этих населенных пунктов утвержден Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в связи с переходом страны на цифровые технологии в ТВ-вещании", — сообщается в разосланном журналистам пресс-релизе пресс-службы филиала "МТС" в Краснодарском крае.

По словам Снегирева, в Дагестане 135 населенных пунктов — около 55 тыс. человек — находятся вне зоны цифрового эфирного вещания и могут остаться без телевидения.

"Мы с компанией МТС совместными усилиями намерены помогать нашим гражданам в получении доступа к необходимым ТВ-услугам. Соглашение закрепляет эти намерения и гарантирует жителям Дагестана качественные и надежные телевизионные сервисы от компании МТС", — приводятся слова министра в релизе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19