Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр культуры РД Зарема Бутаева награждена дипломом Международного конкурса поэзии в Италии

Источник: www.riadagestan.ru

Министру культуры РД Зареме Бутаевой на этой неделе вручили специальный диплом Международного конкурса поэзии «Парнас – премия Анджело ла Веккья», который на днях завершился в Италии.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, ценный подарок привез представитель Союза писателей Дагестана на конкурсе Сергей Курбанов.

Глава ведомства выразила признательность организаторам и лично профессору господину Калоджеро ла Веккья за инициативу в рамках конкурса учредить специальную премию имени Расула Гамзатова.

«Уже третий год вручается премия в этой номинации, лауреатами которой стали поэты из Дагестана, Италии, Аргентины, Крыма, Египта, Азербайджана и Индии. Мы рады, что конкурс “Парнас – Анджело ла Веккья” способствует тому, что поэты всего мира приобщаются к прекрасной поэзии Расула Гамзатова и к самобытной культуре многонационального Дагестана», – сказала Бутаева.

Напомним, что дагестанские поэты и писатели приняли участие в Международном конкурсе, где по его итогам двое из них стали лауреатами поэтического смотра.

Народный поэт Дагестана Шейит-Ханум Алишева стала лауреатом конкурса в номинации «Поэзия» за стихотворение «Дом в ожидании», а писатель Абутраб Аливердиев – лауреатом в номинации –«Коммуникация и пресса».

Победителем в номинации «Специальная премия – Расул Гамзатов» стал лезгинский поэт из Азербайджана Билал Адилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8