Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Всероссийской акции «В армию на денек» присоединился Дагестан

Ко Дню защитника Отечества организована всероссийская акция «В армию на денек», к которой присоединилась и дагестанская команда «Молодежки ОНФ».

В воинской части Каспийска группа молодых ребят провела один день по армейскому уставу и испытала все сложности военной службы. Служба началась с утреннего построения.

Перед военнослужащими были поставлены задачи на день. Командир подразделения рассказал об основных положениях эксплуатации и использования вооружения и техники, показал, как оказать первую медицинскую помощь. Ребята попробовали разобрать и собрать автомат и пулемет и примерили средства индивидуальной защиты, все это происходило под присмотром военных инструкторов.

Командиры подразделения провели наземную подготовку по основам прыжка с парашюта. Юные армейцы также отработали элементы прыжка на снарядах воздушно-десантного комплекса и прошли предпрыжковую тренировку.

Акция «В армию на денек» дает возможность провести один полноценный день в действующих воинских частях страны и увидеть, как живут призывники и каков их ежедневный распорядок дня. «На территории воинской части мы стали свидетелями слаженной работы нашей армии. У ребят остались самые положительные впечатления от этого дня и некоторые уже всерьез думают пойти в армию», – рассказал Магомед Абдуразаков.

Участниками мероприятия «Молодежки ОНФ» были вручены военнослужащим подарки, сделанные воспитанниками школы-интерната.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4