Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в Дагестане

В Дагестане проведут ежегодный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) с 27 февраля по 2 марта.

Организаторами данного чемпионата выступили министерство труда и социального развития РД, Минобразования и науки РД при поддержке Правительства Республики Дагестан.

Координационным центром WorldSkills Russia в Дагестане выступает Республиканский молодежный центр занятости «Успех».

Чемпионат посетят руководитель республики Владимир Васильев, председатель правительства республики Артём Здунов и гости из других регионов России.

Всего в турнире будут фигурировать более 300 участников и более 250 квалификационных экспертов. Состязаться будут по 42 компетенциям , в возрасте от 16 до 22 лет. В презентацию программы будут включены новые направления: «Ремесленная керамика», «Обувное дело», «Виноделие» и «Шашлычное дело». В рамках турнира состоится отборочный тур «Навыки мудрых» по методике WorldSkills Russia среди опытных участников. А по направлению «Медицинский и социальный уход» будут соревноваться профессионалы старше 50 лет.

По итогам чемпионата сформируют сборную Республики Дагестан, которая примет участие в отборочном туре финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Принимая участие в данном чемпионате, ребята улучшают навыки в профессии, получают возможность трудоустроиться на ведущих предприятиях республики, а работодатели в свою очередь смогут понаблюдать за деятельностью своих потенциальных сотрудников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5