Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане новые технологии помогут возводить школы быстро и качественно

В Республике Дагестан наблюдается нехватка образовательных учреждений, многие школы работают в несколько смен, и это не смотря на то, что возводятся новые учебные заведения и ремонтируются имеющиеся.

Накануне в правительстве Дагестана говорили о том, как можно строить объекты качественно и за короткие сроки, необходимы новые технологии в возведении объектов образования и культуры в городах и сельской местности. Во многих регионах и за рубежом используют технологию модульного строительства. С помощью него можно, намного уменьшить время строительства. Обсудили также преимущества и недостатки технологии и возможности адаптировать ее в нашем регионе.

В Дагестане уже возведены объекты по модульной технологии: один из них в Ахтынском районе, селе Хрюг LUMINARY CENTER. Необходимо определить, где стоит построить новые учебные заведения, и где необходим ремонт зданий образовательного учреждения. На совещании говорили также о других технологиях строительства, позволяющих сэкономить время, при этом не потерять в качестве и безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6