Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане надумали решить проблему с мусором по иному

В Махачкале могут появиться подземные контейнерные площадки, об этом информагентству сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.

По словам источника, такие площадки очень удобны и способны спрятать портящие эстетику городских дворов и улиц мусорные баки. «Сейчас возникла следующая проблема, для евробаков практически ни в одном городе и районе нет мест для контейнерных площадок, все они проданы. А если и есть, то они находятся на центральных улицах городов, вдоль КОРа – это недопустимо. В крупных городах страны используют подземные контейнерные площадки для мусора. У дома чисто, опрятно, не видно мусорок. Это современный подход. Мы планируем пригласить специалистов в Махачкалу для перенятия опыта и согласования деталей», – поделился министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев.

Сегодня региональные операторы активно проводят работу по закупке спецтехники и контейнерных баков для мусора. В Махачкале активно приводятся в порядок имеющиеся площадки и закупается спецтехника. «Компания “Лидер”, которая работает на территории Махачкалы и Каспийска, до 20 февраля завезет 20 новых мусоровозов, а также еще 20 машин завезут до марта этого года», – сказал министр.

Напомним, что с 1 января 2019 года в стране стартовала «мусорная реформа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17