Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джамбулат Бижамов - лучший боксер страны

Источник: http://mirmol.ru

Единственным из представителей Дагестана награды удостоился Джамбулат Бижамов – молодой боксер, которому нет еще 20 лет. Он был назван лучшим среди боксеров именно в этом возрасте. Всего таких счастливчиков оказалось несколько в соответствии в возрастными категориями.

Одна из ведущих спортивных федераций страны – бокса провела в Анапе первый профильный Всероссийский форум, на котором наградила своих лучших представителей. Единственным из представителей Дагестана награды удостоился Джамбулат Бижамов – молодой боксер, которому нет еще 20 лет. Он был назван лучшим среди боксеров именно в этом возрасте. Всего таких счастливчиков оказалось несколько в соответствии в возрастными категориями. Как и все остальные лауреаты, Бижамов получил за свои успехи от главной боксерской федерации страны солидное денежное поощрение – 750 тысяч рублей. «Очень приятно, что есть такие вот ребята как Джамбулат, на которых мы возлагаем большие надежды и он их оправдывает. У этого боксера есть все шансы попасть даже на Олимпийские игры, также как и у его одноклубника Муслима Гаджимагомедова – на данный момент главного кандидата в олимпийскую сборную России от Дагестана. Эти оба боксера тренируются у замечательного тренера Рашидбека Ахмеда, которого хочу поздравить с такими успехами его воспитанников», — отметил в беседе с нашим корреспондентом первый олимпийский чемпион Дагестана по боксу Гайдарбек Гайдарбеков. Напомним, что Джамбулат Бижамов принес в прошлом году сборной России золото молодежного чемпионата мира, а вместе с ним заслужил звание самого эффектного боксера этих соревнований.

Источник: http://mirmol.ru/sport/federacija-boksa-rossii-nazvala-dagestanca-dzhambulata-bizhamova-luchshim-bokserom-strany/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

292