Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и Чечня: цифровизация границ

В муниципальные районы, граничащие с соседним Чечней, выехала правительственная комиссия по цифровизации границ.

В муниципальные районы, граничащие с соседним Чечней, выехала

правительственная комиссия по цифровизации границ. Проводятся технические работы по сбору информации и карт дагестано-чеченской границы.

В Новолакском районе 5 сел из 30 граничат с Чеченской Республикой. В местной администрации комиссия, состоящая из руководства Минимущества и депутатов Народного Собрания с представителями сельсоветов определят траекторию прохождения границы и поставят её на кадастровый учёт.

Екатерина Толстикова отметила, что в этой работе нельзя ориентироваться на спутниковые карты, по причине которых у многих возникают спорные вопросы. Они имеют определенную оплошность.

Основываясь на карты и документы сельских поселений с помощью аэрофотосъемки местности можно устранить расхождения.

Делегация также направилась и Хасавюртовский район с чеченской стороной здесь граничат четыре сельских поселения. Здесь такими же способами необходимо уточнить границы республик.

В каждом приграничном муниципалитете, необходимо создать рабочую группу, в которую должны войти председатель районного собрания депутатов, заведующий отделом архитектуры МО, главы поселений, заведующий архивным отделом МО и заинтересованные арендаторы.

Основой формируемой базы будут являться документы землепользования, которые были приняты ранее, отметили члены комиссии. Уже начата системная работа по вопросу о кадастровом учете границы РД и сопредельных субъектов РФ. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8