Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К празднованию 75-летия Победы в ВОВ стартовал конкурс на подготовку волонтеров

Источник: http://minmol.ru

С 5 марта по 15 апреля проходит Всероссийский конкурс на определение окружных координационных центров по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Российский центр гражданского и патриотического воспитания молодежи.

Принять участие в конкурсе могут региональные отделения движения волонтеров Победы. Для этого необходимо заполнить заявку и отправить ее на почту volunteer-team75@yandex.ru до 5 апреля.

Подробнее с правилами можно ознакомиться на официальном сайте движения https://волонтёрыпобеды.рф.

По итогам конкурса на базе восьми отделений будут созданы окружные центры, которые займутся разработкой методических пособий по подготовке добровольцев к празднованию 75-летия Победы, привлечением волонтеров и их обучением. Они также будут взаимодействовать с органами государственной власти, работать по проекту «Международная команда волонтеров 75-летия Победы» и прорабатывать мероприятия.

Центры подготовки волонтеров обеспечат информационной и консультационной, а также материальной поддержкой в размере 400 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3