Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году дагестанцам будут предоставлены соцвыплаты на улучшение жилищных условий

В 2019 году отдельным категориям граждан в республике будут предоставлены социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

Как сообщили в министерстве строительства и ЖКХ республики, всего получателями соцвыплат будут 612 семей. Общий объем предоставляемых средств планируется в сумме 643,3 млн рублей.

В Минстрое также отметили, что годом ранее Правительством РФ было дополнено постановление, согласно которому молодые семьи могут использовать социальные выплаты в долевом строительстве жилья.

До настоящего времени правила использования социальных выплат, предоставляемых молодым семьям на приобретение или строительство жилья, не позволяли использовать их для участия в долевом строительстве.

Это было связано с рисками утраты средств социальных выплат в случае банкротства застройщика.

Благодаря изменениям в законодательстве о долевом строительстве, защитившим права граждан, появилась возможность удовлетворить многочисленные обращения молодых семей и снять это ограничение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9