Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для реализации Послания Главы РД В.Васильева депутаты Махачкалы приняли план мероприятий

Источник: www.mkala.ru

25 марта, в Махачкалинском городском Собрании состоялось обсуждение ежегодного Послания Главы Республики Дагестан В.Васильева Народному Собранию РД, где приняли участие члены Президиума, председатели Собраний внутригородских районов г.Махачкалы, работники аппарата, депутаты Молодежного парламента при МГС. Открыл и вел заседание Председатель Собрания А.Муртазалиев.

На повестке дня стоял один вопрос «О принятии плана мероприятий по реализации основных положений Послания Главы РД».

По итогам проведенного анализа Послания Главы РД, подготовлен проект плановых мероприятий по реализации основных положений Послания с указанием сроков и ответственных исполнителей, для дальнейшего обсуждения вопросов на заседаниях Комитетов и комиссий представительных органов города совместно с заинтересованными структурами Администрации г.Махачкалы, рассмотрению на «круглых столах», проведению разъяснительной работы с населением города.

Переходя к Посланию А.Муртазалиев отметил, что оно является программным документом стратегического характера, вектором развития республики на ближайшую перспективу, в котором перед народными избранниками, исполнительной властью, главами муниципальных образований определены основные задачи, которые надо выполнять, а также обозначены недоработки и упущения, которые необходимо исправить. Хотелось бы отметить, что Послание Президента России и Главы РД носит социально ориентированный характер и направлено на улучшение благосостояния жителей Дагестана.

Далее А.Муртазалиев остановился на основных пунктах плана мероприятий по реализации положений Послания. В частности — решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды, комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи, сохранение темпов создания мест в детских садах, ликвидация трёхсменного обучения в школах,надлежащее санитарное состояние, расширение площадей под зелеными насаждениями и т.д.

«Послание Главы РД впервые прошло в новом формате, были приглашены на самое важное политическое событие года республики не только политики, но и общественность – интеллигенция, спортсмены, представители силовых структур, меценаты, участвовавшие в проекте “100 школ”, победители кадрового конкурса “Мой Дагестан”. Новый формат Послания подчеркивает его открытость и прозрачность», — отметила председатель Собрания Советского района Е. Кожухина.

Председатель Собрания депутатов Ленинского района С.Анатова остановилась на одном из важнейших направлений благополучного развития города — бережное сохранение культурных традиций народов Дагестана и укрепление общероссийской культурной и гражданской идентичности.

Своим видением поделились депутаты городского Собрания и Молодежного парламента, внесли свои предложения в план реализации основных положений Послания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17