Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюрте водопроводы продезинфицированы и питьевую воду для жителей подают из реки Сулак

Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов сообщил, что все магистральные водопроводные сети города Хасавюрт, где произошло массовое отравление людей, продезинфицированы.

По факту роста заболеваемости острой кишечной инфекцией, в больнице города находились 104 человека.

В Хасавюрте принимаются все меры, недопущения распространения случаев заболеваниями острыми кишечными инфекциями, приняты профилактические меры. Принято решение подачи воды жителям города из реки Сулак. На сегодняшний день продезинфицированы все магистральные водопроводные сети города .

Населению всеми возможными способами даны рекомендации профилактического характера, где отметили важность употребления только кипяченной и бутилированной воды, волонтеры и работники здравоохранения проводят подворовые обходы. На данный момент отчёта о проведенных исследованиях нет, точная причина распространения инфекции неизвестна, — отметил глава города Хасавюрт.

Минздрав РД призвал жителей Хасавюрта до завершения расследования причин вспышки острой кишечной инфекции соблюдать меры предосторожности. Управление Роспотребнадзора проинформировал, что на месте организован комплекс противоэпидемических мероприятий. У больных взяты анализы, так же взяты пробы водопроводной воды для проведения бактериологического и вирусологического исследования на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Дагестан. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело.

В Хасавюрт для помощи коллегам выехала бригада специалистов Республиканского центра инфекционных болезней вместе с главврачом учреждения. Специалисты Роспотребнадзора занимаются расследованиями причин заболевания острой кишечной инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10