Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За превышение скорости Госдума предложила увеличить штрафы

Член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев от партии ЛДПР заявил, что необходимо ужесточить наказание за превышение скорости после недавней смертельной аварии в Москве, где виновный скрылся с места ДТП. Произошедшее ДТП говорит о низком уровне культуры вождения.

Как отметил Д. Свищев, стало необходимо совершенствовать законодательство по ответственности за нарушение ПДД.

В конце прошлого года руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил о вероятной отмене нештрафуемого превышения скорости +20 км/ч. Свищев отметил, что нужно ввести для водителей большие штрафы за превышение скорости, в том числе более чем на 10 км/ч во дворах и около учебных заведений. Водителями превышается скорость из-за отсутствия наказания за нарушение.

12 марта начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников объявил, что в ГИБДД поддержали идею снижения порога превышения скорости автомобиля, с 20 до 10 км/, за который может быть выписан штраф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5