Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общероссийский конкурс «Мой прадед» пройдет в Дагестане

В преддверии празднования Дня Победы ООД «Бессмертный полк России», школьники в возрасте 11-18 лет смогут принять участие в общероссийском конкурсе исследовательских работ и сочинений «Мой прадед».

Все участники конкурса получат электронный сертификат от ООД «Бессмертный полк России». Победители получат памятные призы.

9 мая 2019 года 10 самых лучших примут участие в шествии Бессмертного полка в Москве по Красной Площади рядом с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Главный победитель, будет награжден путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок».

«Сохраняя историю семьи, мы вносим вклад в сохранение исторической памяти и роли нашего народа в Победе над коричневой чумой XX века. Только общими усилиями мы не допустим спекуляций и провокаций современными “историками”, как добывали Победу наши герои. Участие в проекте – деятельная благодарность нашим предкам», – отметил Руководитель регионального штаба ООД «Бессмертный полк России» Мухтар Амиров.

Для участия в конкурсе необходимо до 10 апреля 2019 года используя базы архивов Министерства обороны РФ (obd-memorial.ru, pamyat-naroda.ru, podvignaroda.ru), семейные архивы, книги, газеты и др., при помощи родителей и родственников собрать информацию о боевом пути прадеда (или другого родственника), участвовавшего в Великой Отечественной войне или военных конфликтах 30-40-х годов; заполнить учетную карточку бойца на сайте конкурса – http://www.pravnuki-pobediteley.ru; написать сочинение-рассуждение по вопросам, предложенным в личном кабинете и сохранить выполненную работу.

Подробная информация об организаторах, порядке проведения и требованиях конкурса находится на официальном сайте – http://www.pravnuki-pobediteley.ru.

Телефон горячей линии +7-928-384-43-44.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5