Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный этап Всероссийского научно-технического конкурса для юнармейцев состоялся в Махачкале

27 марта на площадке детского технопарка «Кванториум» Малой академии наук Республики Дагестан прошел региональный этап Всероссийского научно-технического конкурса для членов регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

24 школьника в возрасте от 14 до 16 лет из Махачкалы и Буйнакска, Сергокалинского, Хасавюртовского и Буйнакского районов приняли участие соревнованиях, в номинациях «Робототехника» и «Беспилотники».

В номинации « Робототехника» необходимо было разработать подводный LED-светильник, управляемый с помощью компьютера. При разработке этого задания юнармейцы продемонстрировали свои знания в области электроники, программирования и конструирования.

В номинации «Беспилотник» школьники занялись построением 3D карт местности, фиксацией «сложных препятствий», созданием систем перехвата и технологией защиты дрона от перехвата с земли или воздуха.

Жюри, в состав которых вошли инженеры и IT-специалисты, оценивали работы юнармейцев.

По итогам отборочных соревнований победителями стали : в номинации «Робототехника» — Халилов Арслан и Азимов Амин, в номинации «Беспилотники» — Алиева Бата, Гаджиисаев Гаджикурбан и Назиров Гаджияхья .

Победители отборочных соревнований представят Республику на Всероссийском этапе, который пройдет в г. Туле с 14 по 17 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6