Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД решают вопрос по локализации вспышки заболеваемости ОКИ

26 марта, под руководством премьер-министра региона Артёма Здунова в Правительстве Республики Дагестан прошло заседание оперативного штаба по локализации вспышки заболеваемости ОКИ (острая кишечная инфекция) в Хасавюрте.

На заседании присутствовали Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов, вице-премьер министра Анатолий Карибов и другие.

После случая с отравлением, поступление воды из реки Акташ приостановлено, вода поступает из Сулакского водохранилища. Взятые пробы воды соответствует нормам, и версия загрязнения воды из-за проливных дождей не подтверждена. Расследование все еще продолжается.

«В первую очередь нужно следить за санитарным состоянием города, а также принять меры по выявлению несанкционированных скважин, откуда население набирает воду. Необходимо взять пробы в местах ближайшего нахождения канализационных стоков. Коллеги, нужно отработать все варианты, чтобы найти источник загрязнения», – сказал Артём Здунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10