Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для МЧС РД выделят специальный вертолёт

Для обсуждения мер по ликвидации последствий пожара в селе Тисси — Ахитли Цумадинского района, 3 марта Глава Дагестана Владимир Васильев совместно с заместителем Министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Андреем Гуровичем провел оперативное совещание с участием руководителей органов исполнительной власти республики.

Глава Дагестана поблагодарил начальника ГУ МЧС России по РД Наримана Казимагамедова и всех тех, кто принял участие в тушении пожара. Также отметил, если бы у МЧС Дагестана была бы возможность использования специализированного вертолёта, своевременно начали бы тушение пожара с воздуха, можно было бы справиться с огнем раньше

«Наша самая большая проблема – сильный ветер. Быстрому распространению пожара способствовала и плотная застройка террасного типа. Вода под давлением подавалась по пожарным рукавам на расстоянии 200 метров. А сами пожарные машины не могли подъехать непосредственно к очагу возгорания. В этой связи прошу Вас обратить внимание на эту проблему, которая актуальна для всех горных населённых пунктов». – отметил Владимир Васильев говоря о особенностях погодных условий в регионе.

По поводу выделения вертолёта региону уже принято положительное решение, об этом сообщил Заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Андрей Гурович.

«Вертолёт в регионе однозначно будет. Теперь осталось техническое оформление этого вопроса. Данный случай станет катализатором и ускорит получение конечного результата. Мы должны все возможные алгоритмы отработать, чтобы в случае ЧС у нас был чёткий план и понимание: техника есть, и мы ее можем использовать. Нам нужно учитывать предыдущий опыт, чтобы не повторять ошибок», – отметил Андрей Гурович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4