Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан будут развивать санный спорт

Источник: http://mirmol.ru

В Дагестане будут развивать санный спорт. В республику для этого приехала президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

В Дагестане будут развивать санный спорт. В республику для этого приехала президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт. Она провела встречу в Министерстве по физической культуре и спорту РД с руководителем ведомства Магомедом Магомедовым. Гостья рассказала о развитии вида спорта в целом по стране, достижениях российских спортсменов в этом виде спорта, поделилась дальнейшими планами. Наталия Гарт подчеркнула, что Дагестан – первый регион на Северном Кавказе и один из немногих по стране, где федерация собирается развивать вид спорта. По ее словам, санный спорт требует от человека хорошей физической подготовки. А поскольку в Дагестане очень много единоборцев, вид спорта должен прижиться в республике. Глава спортивного ведомства республики Магомед Магомедов поддержал идею, рассказал о возможностях региона, где лучше всего начать развитие вида спорта и пообещал полное содействие. В Дагестане уже создана региональная федерация санного спорта, которую возглавляет известный борец вольного стиля, бизнесмен Раджаб Асхабалиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10