Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика Дагестан готов поддерживать интересные инициативы

Под руководством премьер-министра Артёма Здунова состоялось совещание, на котором обсудили вопрос привлечения средств федеральных фондов в инвестиционные проекты Дагестана.

Средства потратят и для развития малых форм предприятий в научно-технической сфере. Рассматривается заявка Ботлихского радиозавода по «Организации серийного производства программно-аппаратных комплексов для обеспечения высокоскоростной связи с беспилотными летающими аппаратами», проект Мушарака по «Организации производства патентованных в России солнечных водонагревателей». С руководством Буйнакского агрегатного завода заключен договор о создании на площадке предприятия технопарка для инноваторов, завод готов выступить инвестором и привлекать внебюджетные средства для реализации проектов, поддержанных Фондом.

Совместно с корпорацией развития Северо-Кавказского региона ведется работа по 3 проектам по предоставлению займов, таких как строительство гостиничного комплекса в Махачкале, производства на базе «Дагэлектроавтомат» низковольтной Коммутационной аппаратуры, и завершения строительства завода по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов в промзоне с. Кафыр-Кумух Буйнакского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17