Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестиционный потенциал Дагестана представлен на «Арабия-ЭКСПО 2019» в Москве

В Москве сегодня стартовала IV международная выставка «Арабия-Экспо». Участие в ней принимает дагестанская делегация во главе с первым заместителем председателя Правительства региона Гаджимагомедом Гусейновым.

В состав делегации от региона вошли врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Гаджи Гасанов, его первый заместитель Магомед Мусаев, заместитель министра экономики и территориального развития РД Гаджиамин Рамалданов и другие.

Ключевым событием выставки стала XII сессия Российско-арабского делового совета, после чего началось пленарное заседание «Перспективы развития российско-арабских отношений».

Как сообщил корреспонденту агентства Гаджи Гасанов, деловая площадка выставки позволит вывести имеющийся потенциал экономических отношений республики на совершенно новый уровень, в том числе за счет взаимодействия предпринимателей стран Ближнего Востока и Северной Африки.

«Гости смогут познакомиться с продукцией дагестанских производителей и туристическим потенциалом Дагестана. Для нас участие в выставке – это возможность презентовать потенциал региона инвесторам из арабского мира, а также расширение географии нашего сотрудничества», – прокомментировал глава Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

Стоит отметить, что Международная выставка «Арабия-ЭКСПО 2019» – это единственная арабская выставка в России, которая объединила на своей площадке 18 арабских стран и более 80 регионов России. Главный акцент мероприятия поставлен на построение конструктивного диалога между Россией и странами Арабского региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8