Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия готовится к переходу на цифровое телевидение

Страна готовится к переходу на цифровое телевидение. Первая волна перехода уже состоялась в Магаданской, Пензенской Рязанской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях и в Чеченской Республике.

В регионах России проводят мероприятия связанные с цифровым переходом . В московском ГУМе открыли «теледерево»- арт-объект, с него начался старт разбивки телеаллей в субъектах.

Уже 15 апреля в 20 регионах РФ начнется отключение аналогового вещания. А в оставшихся регионах на цифровое телевидение перейдут 3 июня .

С переходом на цифровое вещание будут доступны 20 бесплатных телевизионных каналов в высоком качестве, для 98,4 % жителей страны.

В число бесплатных федеральных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр» (первый мультиплекс), «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ» (второй мультиплекс) и три радиоканала в цифровом качестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5