Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О цифровом телевидении и о том, как на него настроиться

Уже сегодня аналоговое телевещание отключат в 20 регионах России, которые перешли на цифровое телевидение, в оставшихся 57 субъектах страны аналог отключат 3 июня.

Аналоговое телевидение – это всем нам с детства знакомый тип ловли сигнала через антенну.

Цифровое ТВ — это вещание через цифровое кодирование, на одной частоте передается пакет из нескольких каналов.

При просмотре федерального канала, если рядом с логотипом канала стоит заглавная буква «А» это значит, что вы уже перешли на цифровое вещание.

Телевизоры, выпущенные после 2012 года, поддерживает цифровой стандарт DVB-T2, необходимо просто настроить его на нужное вещание. Если же телевизор не поддерживает этот формат, вы можете подключить цифровую приставку DVB-T2, которую можно приобрести в магазинах бытовой электроники за 700 – 1,5 тысячи рублей.

Граждане России с социальными льготами смогут получить компенсацию за приобретение нужного оборудования. Для этого необходимо подать заявление на компенсацию через госуслуги до 30 июня 2019 года.

Переход россиян на цифровое телевидение происходит в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2018 годы».

Помощь по настройке цифрового вещания можно получить по бесплатной горячей линии 8-800-250-74-84.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3