Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Проханов снимает серию очерков в Дагестане

Известный публицист Александр Проханов снимает серию очерков в Дагестане, называется проект «В поисках русской мечты». Для этого журналист приехал в Дербент.

Общаясь с простыми жителями, случайными прохожими журналист ищет ответы на философские вопросы, которые лягут в основу проекта, так же как и общение с отцом Магомеда Нурбагандова в Сергокале, чей мужественный поступок стал вдохновителем для молодежи всей страны.

Первая точка — Сергокала. Дом семьи Нурбагандовых. Мраморная табличка на стене не даст запутаться тем, кто впервые приехал в район. Любой встречный покажет и расскажет, кем был Магомед Нурбагандов.

Общение с молодыми людьми на улице, фрагмент будущей документальной картины известного советского писателя Александра Проханова. Журналист работал в горячих точках разных уголков страны и мира, смотреть смерти в глаза журналисту доводилось не раз. Приехав в Дагестан, журналист первым делом хотел посетить малую родину Героя России, ему интересно узнать, где и кем воспитываются такие мужественные молодые люди и что они знают о поступке Героя России Магомеда Нурбагандова.

Все услышанное от жителей Дагестана ляжет в основу серии очерков о Дагестане. Это — часть большого авторского проекта "В поисках русской мечты".

Проханов побывал уже в 16 регионах, Дагестан — 17-й. Он нашел в Дагестане, Дербенте — свою уникальность, неповторимость, святость — традиций и истории, как и во всех остальных регионах. Многовековые платаны, древнейшие памятники архитектуры, узенькие мощеные улочки — атмосфера востока во всем.

Александр Проханов — много общается с простыми жителями города — рабочими на стройках, домохозяйками, случайными прохожими, продавщицами на рынке, таксистами в авто. Это стиль работы журналиста, именно это поможет Проханову найти ответ на философский вопрос: в чем же для каждого мечта?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11