Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По проекту «Безналичный Дагестан» Сбербанк и Дагестан продолжат совместную работу

В Правительстве республики глава региона Владимир Васильев и председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов обсудили работу стартовавшего в прошлом году проекта «Безналичный Дагестан».

Проект направлен на снижение денежного оборота среди населения республики. В Дагестане за прошедший год удалось в несколько раз увеличить количество безналичных операций.

«За период реализации проекта объем оборота в эквайринговой сети превысил 4 млрд рублей, темп роста достиг 71%, а объем совершенных образовательных и ЖКХ платежей увеличился на 30% и ежемесячно составлял около 80 млн и 100 млн рублей соответственно»,- отметили в пресс-служба администрации Главы Дагестана.

За прошедший год Сбербанк ввел в республику 55 дополнительных единиц банковского оборудования, и произвели замену 31 устройства. На сегодняшний день в Дагестане действует 555 устройств самообслуживания, 450 из них способны принимать наличные средства (cash-in).

«Мы установили 1095 терминалов в республике за тот период, как мы объявили о реализации этого продукта. Наши совместные с Правительством действия позволили значительно увеличить уровень оснащения оборудованием бюджетных организаций в сфере образования и ЖКХ. Все наши действия направлены на формирование более прозрачной системы финансовых отношений», – говорит Титов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4