Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский школьник Замир Мурзаев одержал победу на Всероссийской олимпиаде по литературе

На самой масштабной, самой популярной и самой сложной российской олимпиаде школьников, победу одержал ученик 11 класса Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Замир Мурзаев. Олимпиада прошла в апрельские 13-18 дни в Калининграде.

Проводилась олимпиада в три этапа. Первые два – письменные и третий – устный. Задания были связаны со знанием текстов русской классики, литературоведческих терминов и истории литературы.

Готовится к олимпиаде Замир Мусаев начал в августе прошлого года на образовательной смене в Центре «Альтаир». На заключительном этапе ВсОШ одаренный школьник участвовал и в олимпиаде по истории.

Замир Мурзаев является и победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2019».

Проводится олимпиада школьников по литературе для учащихся 5-11 классов. Победители и призеры заключительного этапа получают льготы при поступлении в профильные вузы. В Калининграде участники посетили Куршскую косу и музей «Мурариум», побывали в зоопарке и Ботаническом саду БФУ имени И. Канта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61